310506-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza – Suministro de productos químicos y servicio de mantenimiento del agua para las piscinas públicas y depósitos de las instalaciones municipales.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos químicos y servicio de mantenimiento del agua para las piscinas públicas y depósitos de las instalaciones municipales.
Descripción: La finalidad del contrato estriba en la prestación de los servicios continuados de mantenimiento integral de la piscinas municipales de Rojales, durante todo el año, de acuerdo con la normativa vigente, manteniendo el agua y las instalaciones en un punto óptimo para el baño de los usuarios. Asimismo, garantizar un buen tratamiento del agua con el suministro de los productos químicos necesarios que se utilizan para con la salud de los usuarios de la misma, así como el análisis de legionelosis, conforme a la normativa aplicable y vigente en cada momento.
Identificador interno: 32026-G.821
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
5. Lote
Lote: LOT-0000