311295-2025 - Resultados
España – Servicios de consultoría en software – Servicios para la implantación y adquisición de herramientas digitales de gestión y operación para "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA). Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la implantación y adquisición de herramientas digitales de gestión y operación para "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA). Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Descripción: Servicios para la implantación y adquisición de herramientas digitales de gestión y operación para "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA). Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU"
Identificador interno: 20240132
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72266000 Servicios de consultoría en software
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Asistencia técnica e implantación de una herramienta de generación dinámica de rutas de transporte a demanda sin servicio regular a partir de paradas distribuidas en nube de puntos.
Descripción: LOTE 5: Asistencia técnica e implantación de una herramienta de generación dinámica de rutas de transporte a demanda sin servicio regular a partir de paradas distribuidas en nube de puntos.
Identificador interno: 5