31140-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Paquetes de software y sistemas de información
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS PARA EL SERVICIO DE LOS SISTEMAS OPERATIVOS SOBRE LOS QUE SE EJECUTAN LOS MOTORES DE BASES DE DATOS EMPRESARIALES
Número de referencia: ECON/000192/2023
II.1.2.
Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato la suscripción de 54 licencias del sistema operativo Oracle Linux Premier o equivalente, necesarias para dar cobertura a los servidores de Bases de Datos de producción y contingencia de Madrid Digital.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
La tramitación de este contrato se realizará mediante el procedimiento de adjudicación de los contratos específicos licitados en el Sistema Dinámico de Adquisición 25/2022 para la contratación de suministro de software de sistema, de desarrollo y de aplicación del sistema estatal de compra centralizada, Lote 1 - Software de sistema para la ejecución y desarrollo de aplicaciones.