311554-2025 - Resultados
España – Materiales de construcción y elementos afines – Contratación del suministro de material para el mantenimiento y conservación de los equipamientos municipales y la vía pública
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de material para el mantenimiento y conservación de los equipamientos municipales y la vía pública
Descripción: El objeto de este contrato consiste en el suministro de material de diferente tipología (construcción, ferretería, electricidad, pintura y lampistería) para el correcto funcionamiento y mantenimiento de los equipamientos municipales y de la vía pública del municipio de Sant Sadurní d'Anoia
Anuncio anterior: 602489-2024
Identificador interno: SEC/246/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Clasificación adicional (cpv): 44114000 Hormigón, 44316400 Artículos de ferretería, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 31681410 Materiales eléctricos, 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 44800000 Pinturas, barnices y mástiques, 39830000 Productos de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Material de construcción
Descripción: Se entiende por material de construcción, a título orientativo y no limitativo, adoquines, diferentes tipos de mortero y hormigón en seco, baldosas, ladrillos, siliconas para diferentes tipos de uso...
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Opciones:
Descripción de las opciones: El contracte tindrà una durada d’un (1) any, a comptar des de la data del present contracte administratiu, i amb la possibilitat de prorrogar-se per dos (2) anys més
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Material de ferretería, lampistería y electricidad
Descripción: Se entiende por material de ferretería, lampistería y electricidad, a título orientativo y no limitativo, artículos de jardinería, de fontanería, diferentes tipos de tornillos, tuercas, etc., adhesivos, cola, herramientas manuales y eléctricas, material para aire acondicionado y calefacción
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 44316400 Artículos de ferretería
Clasificación adicional (cpv): 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 31681410 Materiales eléctricos
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Material de alumbrado público
Descripción: Se entiende por material de alumbrado público, a título orientativo y no limitativo, farolas, columnas, cableado, diferentes tipos de focos, lámparas, etc.
Identificador interno: Lote 4
Clasificación principal (cpv): 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Material de pintura y derivados
Descripción: Se entiende por material de pintura y derivados, a título orientativo y no limitativo, pinturas, esmaltados, rollos de cinta de pintor, rodillos, pinceles, brochas, accesorios, etc.
Identificador interno: Lote 5
Clasificación principal (cpv): 44800000 Pinturas, barnices y mástiques
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Material de limpieza y derivados
Descripción: Se entiende por material de limpieza y derivados, a título orientativo y no limitativo, bolsas de basura, productos de limpieza, escobas, recogedores, cubos, etc.
Identificador interno: Lote 6
Clasificación principal (cpv): 39830000 Productos de limpieza