311759-2025 - Licitación
España – Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil – PA OBR 8-2025 - PA 22-24 (A/OBR-003517/2025)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PA OBR 8-2025 - PA 22-24 (A/OBR-003517/2025)
Descripción: Proyecto Ciudad de la Salud: Obras para la demolición del punto limpio existente y la construcción del edificio industrial y galería de instalaciones en fase 0 del Hospital Universitario La Paz.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45100000 Trabajos de preparación del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PROYECTO DE LA CIUDAD DE LA SALUD: CONTRATO DE OBRAS PARA LA DEMOLICIÓN DEL PUNTO LIMPIO EXISTENTE Y LA CONSTRUCCIÓN DEL EDIFICIO INDUSTRIAL Y GALERÍA DE INSTALACIONES EN FASE 0 DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO LA PAZ
Descripción: Proyecto Ciudad de la Salud: Obras para la demolición del punto limpio existente y la construcción del edificio industrial y galería de instalaciones en fase 0 del Hospital Universitario La Paz
Identificador interno: PA OBR 8-2025 - PA 22-24 (A/OBR-003517/2025)