2. Procedimiento
Procedimiento
Título: obras de ampliación del Museo de Bellas Artes de Asturias correspondientes a la fase II- Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU
Descripción: obras de ampliación del Museo de Bellas Artes de Asturias correspondientes a la fase II- Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU
Identificador interno: 2023000096
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212313 Trabajos de construcción de museos
Clasificación adicional (cpv): 45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes, 45212300 Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte, 45212310 Trabajos de construcción de edificios relacionados con exposiciones
5. Lote
Lote: LOT-0000