31265-2026 - Resultados
España – Ascensores – Contratación del suministro e instalación del material necesario per a la substitución y puesta en marcha de cuatro ascensores del edificio situado en Via Augusta 252-260, de Barcelona, propiedad de l’Institut Català de Finances.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro e instalación del material necesario per a la substitución y puesta en marcha de cuatro ascensores del edificio situado en Via Augusta 252-260, de Barcelona, propiedad de l’Institut Català de Finances.
Descripción: El objecto de este contrato es el suministro y las obras necesarias para la instalación del material necesario para la substitución i puesta en marcha de cuatro ascensores del edificio situado en Via Augusta 252-260, de Barcelona, propiedad de l’Institut Català de Finances, según el proyecto técnico y el pliego de prescripciones técnicas.
Anuncio anterior: 503560-2025
Identificador interno: Exp. 16/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, de acuerdo con los artículos 156 a 158 de la LCSP,
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42416100 Ascensores
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro y obras relativas a la instalación de cuatro ascensores en el edificio situado en Via Augusta 252-260, de Barcelona.
Descripción: Suministro y obras relativas a la instalación de cuatro ascensores en el edificio situado en Via Augusta 252-260, de Barcelona, conforme a lo establecido en el proyecto técnico y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: Lote único.
Opciones:
Descripción de las opciones: No se prevén prórrogas.