2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en régimen de alquiler e instalación de carpas, jaimas, casetas, módulos WC, escenario, vallas, instalación eléctrica y otras estructuras y materiales para la programación de las Fiestas de San Mateo, con 6 Lotes
Descripción: Es objeto de este contrato el suministro, en régimen de alquiler e instalación de diversos materiales necesarios para la configuración de un recinto para conciertos que pueda albergar a cubierto un gran número de espectadores además de las zonas destinadas a escenario, backstage, servicios de hostería, zona de acceso y recepción del público entre otros. Entre los materiales a suministrar se encuentran: carpas, jaimas, escenario, vallas, estructuras de andamios, casetas, módulos con servicios de WC y sanitarios portátiles, maquinaria diversa así como los suministros de energía eléctrica e instalaciones necesarias, todo ello en los términos y con el alcance previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Así como las necesarias para llevar a cabo las programaciones musicales en otros emplazamientos como el Paseo del Bombé, la calle Uría o el Parque del Truébano y el Concurso de Rock Ciudad de Oviedo en la Plaza de Feijoo, así como otras actividades en el Campo de San Francisco o en el Parque Tuero Bertrand.
Identificador interno: CS2024/30
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39522100 Lonas, toldos y estores de exterior
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31121000 Grupos electrógenos, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 31527260 Sistemas de alumbrado, 32350000 Partes de equipo de sonido y vídeo, 32351000 Accesorios para equipo de sonido y vídeo, 39151000 Mobiliario diverso, 44211100 Edificios prefabricados modulares, 44212300 Estructuras y partes, 44212310 Andamiaje, 45212140 Instalación de recreo, 45215500 Aseos públicos, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro en régimen de alquiler e instalación de carpas y jaimas
Descripción: Es objeto de este lote el suministro de los siguientes elementos, en los términos previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45212140 Instalación de recreo
Lote: LOT-0002
Título: Suministro en régimen de alquiler de casetas, módulos WC y sanitarios portátiles
Descripción: Es objeto de este lote el suministro, en los términos y con el alcance previstos en el Pliego de prescripciones Técnicas
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
Clasificación adicional (cpv): 39151000 Mobiliario diverso, 45212140 Instalación de recreo, 45215500 Aseos públicos
Lote: LOT-0003
Título: Suministro en régimen de alquiler de Instalación eléctrica
Descripción: Se realizarán los trabajos necesarios para el suministro de energía a todas las instalaciones y equipamiento en el recinto de conciertos de la Ería, en el Campo San Francisco y en el Parque del Truébano, en los términos y con el alcance previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 3
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
Clasificación adicional (cpv): 31121000 Grupos electrógenos, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 31527260 Sistemas de alumbrado
Lote: LOT-0004
Título: Suministro en régimen de alquiler de escenario, vallas y andamios
Descripción: Es objeto de este lote el suministro, en los términos y con las condiciones fijados en el Pliego de prescripciones Técnicas
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 44212310 Andamiaje
Clasificación adicional (cpv): 44212300 Estructuras y partes, 45223100 Montaje de estructuras metálicas
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de instalaciones y equipamiento Concurso de Rock Ciudad de Oviedo
Descripción: Es objeto de este contrato el suministro, en régimen de alquiler e instalación de diversos materiales necesarios para la celebración del Concurso de Rock Ciudad de Oviedo, en los previstos en el PPT
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 32350000 Partes de equipo de sonido y vídeo, 32351000 Accesorios para equipo de sonido y vídeo, 39151000 Mobiliario diverso, 44211100 Edificios prefabricados modulares, 44212300 Estructuras y partes, 44212310 Andamiaje, 45212140 Instalación de recreo, 45215500 Aseos públicos, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de instalaciones y equipamiento espectáculos en el Paseo del Bombé
Descripción: Es objeto de este contrato el suministro, en régimen de alquiler e instalación de diversos materiales necesarios para la celebración de espectáculos musicales en el Paseo del Bombé, en los términos y con el alcance establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32350000 Partes de equipo de sonido y vídeo, 32351000 Accesorios para equipo de sonido y vídeo, 39151000 Mobiliario diverso, 44211100 Edificios prefabricados modulares, 44212300 Estructuras y partes, 44212310 Andamiaje, 45212140 Instalación de recreo, 45215500 Aseos públicos, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido