2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20257001 Mantenimiento de instalaciones fijas de protección contra incendios
Descripción: El procedimiento para la adjudicación de este contrato es el ABIERTO, conforme al art. 156 de la LCSP.
Identificador interno: 2024/EA02/00001695E
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Descripción: Se establece la división del contrato en DOS lotes, distribuidos por ámbito geográfico. En cada uno de los lotes se incluirán tres partidas diferenciadas, tal y como se indica en el PPT, que tendrán un importe independiente: - Partida A.- Mantenimiento preventivo. - Partida B.- Mantenimiento correctivo. - Partida C.- Partida abierta para sufragar el coste material de los equipos, elementos o sistemas que requieran de sustitución como consecuencia de las intervenciones de mantenimiento correctivo, así como los trabajos que se engloben dentro del objeto de de este expediente, pero que se encuentren expresamente excluidos de las partidas A y B.
Identificador interno: 2