Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PA 2021-0-23. Suministro fungibles de oftalmología
Número de referencia: P.A. 2021-0-23
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro fungible de oftalmología.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipo de accesorios desechables para facoemulsificación, pinza desechable de 25 G, equipo de tubos para inyección y extracción, equipo completo con sondas 23 G para vitrectomo, equipo completo con son.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Este contrato tiene por objeto el suministro de fungibles para oftalmología, así como el equipamiento necesario para su correcta utilización en procedimientos quirúrgicos.
Pinza de capsulorrexis desechable para incisión de 1.8 mm
Lote nº: 2
Sonda láser endocular desechable multidireccional
Lote nº: 3
Anillo retractor de iris desechable con sistema precargado
Lote nº: 4