313201-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de desarrollo de software personalizado – Solución tecnológica basada en Big Data/Machine Learning, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Solución tecnológica basada en Big Data/Machine Learning, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU
Descripción: El desarrollo de una herramienta para la toma de decisiones a partir de los datos, mejora la eficiencia operativa de los procesos de planificación, control y operación de los servicios de transporte CTM. El contrato está financiado con fondos MRR, y corresponde al proyecto estratégico de Bussiness Intelligence en base a la captación de datos del nuevo SAE y sistema tarifario del CTM, dentro del eje 2 de sostenibilidad y la estrategia E05_Mobilitat sostenible y descarbonizada. La fecha de finalización prevista del proyecto es el 31 de diciembre de 2025.
Identificador interno: OB2023 17
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
5. Lote
Lote: LOT-0000