313345-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento de instalaciones de equipamientos de la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de instalaciones de equipamientos de la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias
Descripción: Las características del procedimiento y del contrato vienen definidas en los pliegos que rigen la presente licitación.
Identificador interno: CM 08/26
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45400000 Acabado de edificios, 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 98395000 Servicios de cerrajería
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3-Mantenimiento eléctrico de alta tensión
Descripción: Lote 3-Mantenimiento eléctrico de alta tensión
Identificador interno: 3
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de ejecución podrá ser prorrogado por periodos mínimos de UN (1) AÑO y hasta un máximo de CINCO (5) AÑOS incluido el plazo original