313406-2023 - ResultadosEspaña-Valladolid: Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras y puesta en marcha del Tanque de tormentas y Emisario del Polígono Industrial de Villadangos del Páramo (León) con emisiones cero.
Número de referencia: CO/2023/05
II.1.2.
Código CPV principal
45232454 Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45232130 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales
II.2.4.
Descripción del contrato