313659-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Paquetes de software y sistemas de información
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e implantación de la infraestructura base: hardware, software y equipamiento de comunicaciones para los telemandos de energía (tres lotes)
Número de referencia: 3.20/41110.0133
II.1.2.
Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de contrato es la adquisición e implantación de una plataforma hardware y software base, integrada en los CPD de ADIF, que asegure la implantación de los telemandos de energía, dando respuesta a los requisitos de seguridad, sistemas, comunicaciones, explotación y disponibilidad 365 x 24.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Switches virtualización ACI y firewalls
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Switches virtualización ACI y firewalls. Instalación y puesta en producción.