313859-2025 - Licitación
España – Servicios arqueológicos – Servicio de supervisión arqueológica en la estación RAEGE en Gran Canaria, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de supervisión arqueológica en la estación RAEGE en Gran Canaria, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
Descripción: Es imprescindible contratar un servicio de supervisión arqueológica a pie de obra en los términos exigidos por el Servicio de Patrimonio Histórico del Cabildo de Gran Canaria (expediente 2024-1718050), para así garantizar la preservación del patrimonio histórico y el cumplimiento de la normativa vigente en materia de patrimonio cultural y arqueológico.
Identificador interno: 2025-1718032
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71351914 Servicios arqueológicos
5. Lote
Lote: LOT-0000