2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de reactivos, material y dotación de equipamiento necesario para la realización, a través de una plataforma integrada de los arrays genómicos de alta densidad en el laboratorio de genética del servicio de análisis clínicos del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante
Descripción: El objeto del contrato es la realización de 1.680 muestras de arrays de citogénetica, durante el período de 24 meses de ejecución del contrato. Se incluye, como parte del expediente, una plataforma integrada con un horno de hibridación, un escáner para la lectura de los arrays, dos ordenadores adicionales para el análisis de los datos y el software para la interpretación de las CNV (copy number variation). La plataforma ha de poder analizar arrays con más de 2,6 millones de marcadores de CNV, 750.000 SNP y 1,9 millones de sondas no polimórficas; e incluso arrays para investigar CNV en un solo exón en todo el genoma humano.
Identificador interno: PA 469/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0000