314423-2023 - PlanificaciónEspaña-Madrid: Servicios de transporte de paquetes
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Recogida y distribución de bienes muebles y servicio de mensajería entre diferentes sedes de la Consejería de Economía, Hacienda y Empleo de la Comunidad de Madrid, dividido en 2 lotes
Número de referencia: C-923M/002-23 (A/SER-018098/2023)
II.1.2.
Código CPV principal
60161000 Servicios de transporte de paquetes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 953 574,89 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de recogida y distribución de bienes muebles
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mensajería
Lote nº: 2