Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material fungible de oficina, papel y fungibles informáticos que articula la Universidad Pablo de Olavide, de Sevilla en el presente procedimiento restringido mediante un Sistema Dinámico de Adquisición
Número de referencia: SDA.01/22
II.1.2.
Código CPV principal 30199000 Artículos de papelería y otros artículos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Categoría 1.-Equipos y artículos de oficina
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30199000 Artículos de papelería y otros artículos, 30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario, 30230000 Equipo relacionado con la informática
II.2.4.
Descripción del contrato
Categoría 2.-Material fungible de informática
Lote nº: 2
Categoría 3.-Papel
Lote nº: 3