Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios postales y de la impresión, ensobrado y depósito de las comunicaciones, recibos, notificaciones y resoluciones de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Número de referencia: DPCR2022/67909
II.1.2.
Código CPV principal 64110000 Servicios postales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prestación de los servicios postales de recogida, envíos urbanos e interurbanos de cartas ordinarias, cartas certificadas y notificaciones administrativas emitidas por la Diputación Provincial de Ciudad Real
Impresión, ensobrado y depósito para su distribución y entrega de las diferentes comunicaciones, resoluciones, cartas de pago, recibos y liquidaciones que se emitan por los servicios de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 64110000 Servicios postales, 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
II.2.4.
Descripción del contrato