Suministro del medicamento efmoroctocog alfa (doe) para todas las organizaciones de servicios de osakidetza y los que suscriban un convenio de vinculación con osakidetza/servicio vasco de salud.
Número de referencia: 2022/02631
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
Procedimiento negociado sin publicidad del expediente de contratación centralizada del suministro del medicamento efmoroctocog alfa (doe) para todas las organizaciones de servicios de osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la comunidad autónoma de euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la ley 8/1997, de 26 de junio, de ordenación sanitaria de euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con osakidetza/servicio vasco de salud.