31596-2025 - Resultados
España – Servicios de ingeniería – Servicio de ingeniería para el desmantelamiento de la Central Nuclear Sª Mª de Garoña
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de ingeniería para el desmantelamiento de la Central Nuclear Sª Mª de Garoña
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de los servicios de ingeniería para el proyecto de desmantelamiento de Santa María de Garoña durante el período 2024-2029, con objeto de dar continuidad a las actividades necesarias para el desmantelamiento de la central nuclear Santa María de Garoña (en adelante SMG), y más concretamente las relacionadas con las áreas funcionales de gestión de proyectos, licenciamiento, seguridad nuclear y cálculos, ingeniería básica y de detalle e ingeniería de obra, descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: CO-TA-23-008
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000