See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras de rehabilitación de firmes bituminosos de la red viaria y espacios públicos del ayuntamiento de Pontevedra
Descripción: El objeto del contrato y del proyecto es la definición de las obras de rehabili - tación de firmes bituminosos de la red viaria y espacios públicos del Ayuntamiento de Pontevedra, tanto en la zona urbana, que comprende las calzadas y zonas dedicadas a los vehículos, como zonas de aparcamiento, y otras de la parte consolidada de la ciudad, como en la zona rural, extendiendo la actuación sobre firmes de viarios y caminos municipales aglomerados.
Identificador interno: 2025/ABO/000001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Rehabilitación en zona urbana-suelo empresarial (incluye viario urbanizados en conexión directa con las zonas clasificadas como suelo urbano).
Descripción: Lote 3. Rehabilitación en zona urbana-suelo empresarial (incluye viario urbanizados en conexión directa con las zonas clasificadas como suelo urbano).
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Rehabilitación fuera de la zona urbana (incluye viario y espacios públicos en núcleos del rural, así como sus conexiones).
Descripción: Lote 4. Rehabilitación fuera de la zona urbana (incluye viario y espacios públicos en núcleos del rural, así como sus conexiones).
Identificador interno: 4