316208-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de apoyo informático y de consultoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de servicios de soporte a la operación de la Infraestructura Integral de Información para la Defensa (I3D).
Número de referencia: 2022/SP03032003/00001253E
II.1.2.
Código CPV principal
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de soporte a la operación del Sistema de Información de Sanidad Militar (SISANDEF)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de soporte a la operación de Sistemas Básicos de Plataforma de la I3D
Lote nº: 2
Servicios de soporte de Infraestructura, alojamientos Web, Aplicaciones, Base de Datos y Mainframe de la I3D
Lote nº: 3
Servicios de soporte a la operación del Dominio Corporativo de la I3D
Lote nº: 4
Servicios de soporte a la operación de la Plataforma de Clave Pública (PKIDEF) y Plataforma de Servicios de Seguridad del Ministerio de Defensa (PSSDEF)
Lote nº: 5
Servicios de soporte a la operación de los Sistemas de Correo, Videoconferencia, Antivirus, Entorno Colaborativo y Gestor de Identidades de la I3D
Lote nº: 6
Servicios de soporte a la operación de Sistemas de Información Clasificados de la I3D
Lote nº: 7
Servicios de soporte a la operación de Sistemas TIC del Órgano Central y Organismos Periféricos del Ministerio de Defensa
Lote nº: 8