2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ampliación del subsistema de almacenaje (actuación que forma parte de la inversión 2 “Fortalecimiento de las capacidades, infraestructuras y equipamientos de los agentes del SECTI” del componente 17 del PRTR)
Descripción: Ampliación del subsistema de almacenaje (actuación que forma parte de la inversión 2 “Fortalecimiento de las capacidades, infraestructuras y equipamientos de los agentes del SECTI” del componente 17 del PRTR)
Anuncio anterior: 190801-2026
Identificador interno: E2596
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39173000 Unidades de almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Ampliación del subsistema de almacenaje de bloques (SAN/NAS) con un mínimo de 100 TiB útil
Descripción: Ampliación del subsistema de almacenaje de bloques (SAN/NAS) con un mínimo de 100 TiB útil
Identificador interno: E2596-L1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Renovación del subsistema de almacenaje BeeGFS con un mínimo de 500 TiB útil y un mínimo de rendimiento de 150 GBps
Descripción: Renovación del subsistema de almacenaje BeeGFS con un mínimo de 500 TiB útil y un mínimo de rendimiento de 150 GBps
Identificador interno: E2596-L2