3171-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios técnicos
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL DE LAS OBRAS CORRESPONDIENTES AL: "PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DEL RAMAL DE CONEXIÓN ENTRE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MONFORTE DEL CID...
Número de referencia: CON 013/22 ‐ 3.22/20830.0111
II.1.2.
Código CPV principal
71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL DE LAS OBRAS CORRESPONDIENTES AL: "PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DEL RAMAL DE CONEXIÓN ENTRE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MONFORTE DEL CID-MURCIA Y LA LÍNEA CHINCHILLA-CARTAGENA", AL "PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA PASARELA PEATONAL DE CORRENTÍAS SOBRE EL NUEVO ACCESO FERROVIARIO DE ALTA VELOCIDAD DE LEVANTE EN ORIHUELA (ALICANTE)" Y AL "PROYECTO DE AMPLIACIÓN DE DRENAJE SUPERFICIAL, AFECTADO POR LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID-CASTILLA LA MANCHA-COMUNIDAD VALENCIANA-REGIÓN DE MURCIA, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONFORTE DEL CID”
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato