2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de dos lotes de equipos de aféresis de plasma y plasma / plaquetas / hematíes para el Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC), expediente FMV/BSTC/SARA 02/2024.
Descripción: La adjudicación de los lotes 1 y 2 podrá hacerse a distintos suministradores: Lote 1: Equipo de Plasma pobre en plaquetas (PPP). Lote 2: Equipo de Plasma / Plaquetas desleucocitadas / Hematíes desleucocitados (P+CP+CH).
Identificador interno: FMV/BSTC/SARA 02/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141600 Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Equipo de Plasma pobre en plaquetas (PPP)
Descripción: LOTE 1: Equipo de Plasma pobre en plaquetas (PPP)
Identificador interno: 1