31806-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2022-3-56 SUMINISTRO DE CLEVIPREX 0,5MG/ML., MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA FERRER FARMA, S.A, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE.
Número de referencia: 2022-3-56
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
2022-3-56 SUMINISTRO DE CLEVIPREX 0,5MG/ML., MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA "FERRER FARMA, S.A.” PARA USO EN PACIENTES DEL HOSPITAL, CON DESTINO AL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
CLEVIPREX 0,5MG/ML EMULSIÓN INYECTABLE , 10 VIALES DE 50 ML
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato