Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vehículos al Servicio Cántabro de Salud en régimen de arrendamiento, sin opción a compra.
Número de referencia: AM PA SCS 2022/82
II.1.2.
Código CPV principal 34100000 Vehículos de motor
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1. Vehículos turismo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34111200 Automóviles de turismo, 34100000 Vehículos de motor, 34113200 Vehículos todoterreno, 34134100 Camiones con plataforma
II.2.4.
Descripción del contrato
2. Vehículos mixto (turismo-carga)
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 34100000 Vehículos de motor, 34111200 Automóviles de turismo, 34113200 Vehículos todoterreno, 34134100 Camiones con plataforma
3. Vehículos todo terreno
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 34113200 Vehículos todoterreno, 34100000 Vehículos de motor, 34111200 Automóviles de turismo, 34134100 Camiones con plataforma
4. Furgón de transporte
Lote nº: 4
5. Furgón de carga media
Lote nº: 5
6. Vehículo turismo monovolumen
Lote nº: 6
7. Furgón techo alto con plataforma
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 34134100 Camiones con plataforma, 34100000 Vehículos de motor, 34111200 Automóviles de turismo, 34113200 Vehículos todoterreno
8. Vehículo refrigerado
Lote nº: 8
9. Furgón Salud Bucodental
Lote nº: 9