319217-2026 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios – SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS
Descripción: SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS MUNICIPALES (SELECTIVA I NO SELECTIVA)
Anuncio anterior: 211725-2026
Identificador interno: 2025/2310
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: RECOGIDA DE RESIDUOS
Descripción: RECOGIDA DE RESIDUOS
Identificador interno: RECOGIDA DE RESIDUOS
Opciones:
Descripción de las opciones: Podrá realizarse dos prorrogas anuales