319792-2025 - Licitación
España – Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales – Proyecto para la mejora de las redes de saneamiento en las Cs/ Burgos, Plaza de la Constitución, Santander, Félix Rodríguez de La Fuente, Avenida de Palomares, Lepanto, Rodríguez Marín, Pedro Baena y Parque Municipal Los Pitufos. Actuación SJA-2 del Plan Director de San Juan de Aznalfarache (Sevilla).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Proyecto para la mejora de las redes de saneamiento en las Cs/ Burgos, Plaza de la Constitución, Santander, Félix Rodríguez de La Fuente, Avenida de Palomares, Lepanto, Rodríguez Marín, Pedro Baena y Parque Municipal Los Pitufos. Actuación SJA-2 del Plan Director de San Juan de Aznalfarache (Sevilla).
Descripción: El objeto del contrato es la ejecución de la obra definida en el proyecto, consistiendo básicamente en la captación y transporte de los caudales excedentes de escorrentías, minimizando el riesgo de inundaciones en eventos de lluvias, fomentando la estabilidad laboral y el respeto al medioambiente.
Identificador interno: 0570/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Clasificación adicional (cpv): 45233251 Trabajos de repavimentación
5. Lote
Lote: LOT-0000