Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratatación del servicio de Transporte Urbano de viajeros, permanente y temporal, por la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
Número de referencia: 2023/PCD-GEN-MCP/000215
II.1.2.
Código CPV principal 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
II.1.4.
Breve descripción
Es objeto de este contrato el servicio de transporte urbano de viajeros, permanente y temporal, por la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona, conforme al alcance y condiciones técnicas recogidas en el pliego
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 631 640 098,61 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación del servicio de transporte urbano de viajeros, permanente y temporal, por la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona, conforme al alcance y condiciones técnicas recogidas en el pliego