Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
REDACCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCTIVO Y EJECUCIÓN DE LAS OBRAS POR ADAPTACIÓN AL TERCER CARRIL Y ERTMS DE LAS INSTALACIONES DE ENCLAVAMIENTOS, SISTEMAS DE PROTECCIÓN DE TREN, TELECOMUNICACIONES FIJAS, C
Número de referencia: 4.20/20830.0096
II.1.2.
Código CPV principal 45234115 Trabajos de señalización ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
REDACCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCTIVO Y EJECUCIÓN DE LAS OBRAS POR ADAPTACIÓN AL TERCER CARRIL Y ERTMS DE LAS INSTALACIONES DE ENCLAVAMIENTOS, SISTEMAS DE PROTECCIÓN DE TREN, TELECOMUNICACIONES FIJAS, CONTROL DE TRÁFICO CENTRALIZADO, SISTEMAS AUXILIARES Y DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD Y SU MANTENIMIENTO PARA EL TRAMO LA ROBLA-POLA DE LENA DEL CORREDOR NORTENOROESTE DE ALTA VELOCIDAD
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
II.2.4.
Descripción del contrato