2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios consistentes en la apertura en horario extraescolar, de los Colegios Públicos de Alcobendas: Apertura antes y después del horario escolar en días lectivos, y en los días laborables no lectivos marcados por el calendario escolar oficial de la Comunidad de Madrid, así como aquellos otros que el Ayuntamiento considere oportuno
Descripción: Procedimiento abierto ordinario según ley de contratos
Identificador interno: EXP 06/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios y procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Apertura antes del inicio de la jornada escolar, Programa “Los Primeros en el Cole” y Apertura de los centros educativos después de la finalización de la jornada escolar, Programa “las tardes del Cole”
Descripción: Según Cláusula 1ª PCAP
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Apertura de los centros educativos en los días laborables no lectivos, Programa “Días Laborables no lectivos”
Identificador interno: 2