320893-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de locomotoras – Servicios de gestión y desarrollo del mantenimiento (funciones 1,2 y 3 de la entidad encargada del mantenimiento (EEM) de acuerdo con el Reglamento (UE) 2019/779) para las unidades de la Serie 312 de la Línea Lleida-Terrassa.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de gestión y desarrollo del mantenimiento (funciones 1,2 y 3 de la entidad encargada del mantenimiento (EEM) de acuerdo con el Reglamento (UE) 2019/779) para las unidades de la Serie 312 de la Línea Lleida-Terrassa.
Descripción: Servicios de gestión y desarrollo del mantenimiento (funciones 1,2 y 3 de la entidad encargada del mantenimiento (EEM) de acuerdo con el Reglamento (UE) 2019/779) para las unidades de la Serie 312 de la Línea Lleida-Terrassa.
Identificador interno: CONTR/2026/198 (PO52/26)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50221000 Servicios de reparación y mantenimiento de locomotoras
5. Lote
Lote: LOT-0001