320907-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Implantes quirúrgicos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material necesario para la realización de los procesos de neuroestimulación medular para tratamiento del dolor crónico para el Servicio de Unidad del Dolor del Hospital Universitario Ramón y Cajal
Número de referencia: 2020000002
II.1.2.
Código CPV principal
33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material necesario para la realización de los procesos de neuroestimulación medular para tratamiento del dolor crónico para el Servicio de Unidad del Dolor del Hospital Universitario Ramón y Cajal.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 489 930,98 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato