Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://seuelectronica.diba.cat
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación, por parte de la Diputación de Barcelona como tomador, de dos pólizas de seguro que den cobertura a diferentes áreas de riesgo.
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 040 372,84 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contratación de una póliza de seguro de la flota de vehículos de la Diputación de Barcelona y de sus organismos públicos dependientes.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación de una póliza de seguro de accidentes laborales del personal de la Diputación de Barcelona, incluyendo el personal adscrito en sus organismos públicos dependientes.
Lote nº: 2