Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Consultoría y asistencia para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma de integración urbana y acondicionamiento de la red ferroviaria de Ourense. Tramo: túnel de Rante-cone
Número de referencia: 3.21/20830.0083 – CON 005/21
II.1.2.
Código CPV principal 71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
Consultoría y asistencia para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma de integración urbana y acondicionamiento de la red ferroviaria de Ourense. Tramo: túnel de Rante-conexión Seixalbo.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 875 361,76 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato