321958-2023 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de campañas de publicidad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de desarrollo de una campaña para la promoción de los productos procedentes de la pesca y la acuicultura en los años 2023, 2024 y 2025.
Número de referencia: MAR-2023-0012
II.1.2.
Código CPV principal
79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.1.4.
Breve descripción
Constituye el objeto de la contratación, que se propone desde la Dirección General de Pesca, Acuicultura e Innovación Tecnológica de la Consellería del Mar, la realización de una campaña para la promoción de los productos procedentes de la pesca y la acuicultura en los años 2023, 2024 y 2025.
Este contrato está destinado a la realización de un de plan de medios en diferentes canales: prensa escrita, radio, internet, televisión y exterior lo que facilitará la llegada de la campaña de promoción al público objetivo.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 145 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato