2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Tratamiento archivístico del fondo documental correspondiente a distintas áreas del Gobierno de Canarias, que incorpora cláusulas de estabilidad laboral.
Descripción: Tratamiento archivístico del fondo documental correspondiente a distintas áreas del Gobierno de Canarias, que incorpora cláusulas de estabilidad laboral, con el fin de garantizar la correcta organización y funcionamiento de los archivos de la Consejería de Turismo y Empleo y de la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos, en sus sedes en ambas provincias.
Identificador interno: 3/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79560000 Servicios de archivo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Ceica.
Descripción: Tratamiento archivístico de la documentación de la Dirección General de Industria y la Dirección General de Comercio y Consumo de la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: No procede prórroga del contrato, al tratarse de un servicio de resultado.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Cte.
Descripción: Tratamiento archivístico de la documentación de la Viceconsejería de Turismo, Secretaría General Técnica, Dirección General de Trabajo e ICASEL de la Consejería de Turismo y Empleo.
Identificador interno: 2