322199-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de arquitectura y servicios conexos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
REDACCIÓN DE PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN Y DIRECCIÓN FACULTATIVA DE LAS OBRAS DE REFORMA PARA LA IMPLANTACIÓN DE UNIDADES DE CONVIVENCIA EN SEIS RESIDENCIAS DE PP MM. NEXT GENERATION EU.
Número de referencia: 136/2022
II.1.2.
Código CPV principal
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de las obras de reforma para la implantación de Unidades de Convivencia en seis Residencias de personas mayores adscritas a la Dirección General de Atención al Mayor y la Dependencia de la Consejería de Familia, Juventud y Política Social de la Comunidad de Madrid, así como la Dirección Facultativa de las obras, incluyendo la Dirección de Obra del Arquitecto/a, la Dirección de Ejecución de Obra del Arquitecto/a Técnico y la Coordinación de Seguridad y Salud en la fase de ejecución de obra, esta última dividida en los trabajos de elaboración del Informe previo para la aprobación del Plan de Seguridad y Salud y el Control y Seguimiento del Plan de Seguridad y Salud de las obras
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
RESIDENCIA Y CENTRO DE DÍA PARQUE COIMBRA (MÓSTOLES)
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
REDACCIÓN DE PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN Y DIRECCIÓN FACULTATIVA DE LAS OBRAS DE REFORMA PARA LA IMPLANTACIÓN DE UNIDADES DE CONVIVENCIA EN LA RESIDENCIA Y CENTRO DE DÍA PARQUE COIMBRA (MÓSTOLES), A TRAVÉS DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXT GENERATION EU
RESIDENCIA Y CENTRO DE DÍA PEÑUELAS (MADRID)
Lote nº: 5
REDACCIÓN DE PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN Y DIRECCIÓN FACULTATIVA DE LAS OBRAS DE REFORMA PARA LA IMPLANTACIÓN DE UNIDADES DE CONVIVENCIA EN LA RESIDENCIA Y CENTRO DE DÍA PEÑUELAS (MADRID), A TRAVÉS DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXT GENERATION EU