322474-2025 - Licitación
España – Servicios de enseñanza y formación – Campamentos urbanos y días no lectivos del Distrito de Villaverde.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Campamentos urbanos y días no lectivos del Distrito de Villaverde.
Descripción: Organización y ejecución de los Campamentos Urbanos del Distrito de Villaverde, para alumnado de 2do ciclo de Educación Infantil y alumnado de Educación Primaria en cinco centros públicos del distrito, uno por cada barrio.
Identificador interno: 300/2025/00131
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: De conformidad con lo dispuesto en el artículo 131 LCSP, el contrato se adjudicará por procedimiento abierto y se llevará a cabo atendiendo a una pluralidad de criterios de adjudicación, según lo dispuesto en el apartado 12 del Anexo I al presente pliego y conforme a los términos y requisitos establecidos en dicho texto legal, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 145 y 146 LCSP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
5. Lote
Lote: LOT-0000