322932-2025 - Licitación
España – Ferretería – Contratación del suministro de materiales variados para las labores de mantenimiento de varias delegaciones del Ayuntamiento de Guillena
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros - Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de materiales variados para las labores de mantenimiento de varias delegaciones del Ayuntamiento de Guillena
Descripción: Contratación del suministro de materiales variados para las labores de mantenimiento de varias delegaciones del Ayuntamiento de Guillena
Identificador interno: 1396/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44316000 Ferretería
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad, 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 31681410 Materiales eléctricos, 34928470 Señalización, 34928472 Postes indicadores, 34992100 Señales de tráfico luminosas, 39224210 Brochas de pintor, 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes, 44114000 Hormigón, 44114100 Hormigón preamasado, 44114200 Productos de hormigón, 44192000 Otros materiales de construcción diversos, 44316400 Artículos de ferretería, 44316500 Artículos de forja, 44316510 Artículos de herrería, 44470000 Productos de hierro fundido, 44510000 Herramientas, 44512000 Herramientas manuales diversas, 44800000 Pinturas, barnices y mástiques, 44810000 Pinturas, 44832000 Disolventes, 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista, 45510000 Alquiler de grúas con maquinista, 45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista, 60181000 Alquiler de camiones con conductor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de material de ferretería, droguería y fontanería
Descripción: Suministro de material de ferretería, droguería y fontanería
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 44316400 Artículos de ferretería
Lote: LOT-0002
Título: Material de herrería
Descripción: Material de herrería
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 44192000 Otros materiales de construcción diversos
Clasificación adicional (cpv): 44316400 Artículos de ferretería, 44316500 Artículos de forja, 44316510 Artículos de herrería, 44470000 Productos de hierro fundido
Lote: LOT-0003
Título: Material de electricidad
Descripción: Material de electricidad
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 31681410 Materiales eléctricos
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de pinturas
Descripción: Suministro de pinturas
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes
Clasificación adicional (cpv): 39224210 Brochas de pintor, 44510000 Herramientas, 44512000 Herramientas manuales diversas, 44800000 Pinturas, barnices y mástiques, 44810000 Pinturas, 44832000 Disolventes
Lote: LOT-0005
Título: Alquiler de maquinaria
Descripción: Alquiler de maquinaria
Identificador interno: 5
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista
Clasificación adicional (cpv): 45510000 Alquiler de grúas con maquinista
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de áridos y hormigón
Descripción: Suministro de áridos y hormigón
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 44114000 Hormigón
Clasificación adicional (cpv): 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados, 44114100 Hormigón preamasado, 44114200 Productos de hormigón
Lote: LOT-0007
Título: Movimientos de tierra
Descripción: Movimientos de tierra
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista
Clasificación adicional (cpv): 60181000 Alquiler de camiones con conductor
Lote: LOT-0008
Título: Suministro artículos de señalización vial
Descripción: Suministro artículos de señalización vial
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 34928470 Señalización
Clasificación adicional (cpv): 34928472 Postes indicadores, 34992100 Señales de tráfico luminosas