Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de un equipo de cromatografía líquida de alta presión (UHPLC) para el servicio de laboratorio forense del instituto de medicina legal y ciencias forenses de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: A/SUM-008681/2023
II.1.2.
Código CPV principal 33950000 Equipo y material para medicina legal
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de un equipo de cromatografía líquida de alta presión (UHPLC) acoplado a un sistema espectrómetro de masas híbrido triple cuadrupolo con trampa iónica lineal y funcionamiento integrado para el servicio de laboratorio forense del instituto de medicina legal y ciencias forenses (IML Y CCFF) de la Comunidad de Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 293 119,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato