323104-2025 - Licitación
España – Servicios de desarrollo de software de TI – Servicios de licencias de uso e implantación de la solución de notificaciones electrónicas centralizada (iNotificaciones), orientada a mejorar la comunicación entre el Servicio Canario de la Salud (SCS) y sus diferentes actores (ciudadanía, profesionales sanitarios, proveedores, entre otros).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de licencias de uso e implantación de la solución de notificaciones electrónicas centralizada (iNotificaciones), orientada a mejorar la comunicación entre el Servicio Canario de la Salud (SCS) y sus diferentes actores (ciudadanía, profesionales sanitarios, proveedores, entre otros).
Descripción: Servicios de licencias de uso e implantación de la solución de notificaciones electrónicas centralizada (iNotificaciones), orientada a mejorar la comunicación entre el Servicio Canario de la Salud (SCS) y sus diferentes actores (ciudadanía, profesionales sanitarios, proveedores, entre otros).
Identificador interno: 18/TU/25/SS/DS/A/021
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Interés público, de conformidad con el artículo 119 de la Ley de Contratos del Sector Público.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212517 Servicios de desarrollo de software de TI
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72268000 Servicios de suministro de software
5. Lote
Lote: LOT-0000