2. Procedimiento
Procedimiento
Título: OFICINA DE CUMPLIMIENTO NORMATIVO AGENCIA PARA LA ADMINISTRACIÓN DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Descripción: El objeto de este contrato es la implantación de un marco de gobierno para el cumplimiento normativo, con el objetivo de transformar digitalmente la forma de trabajar de la organización en materias de cumplimiento mencionadas en la cláusula anterior, para garantizar la adecuación y respeto a la normativa de obligado cumplimiento, en los ámbitos, entre otros, de la prevención y detección penal, corporativa/administrativa, presupuestaria y contable, contratación, laboral, de transparencia y de protección de datos de carácter personal en la Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid, convirtiendo esta tarea de cumplimiento en una tarea habilitadora y facilitadora, desde el diseño preventivo y seguro, del negocio y de las operaciones de la Agencia, implementada desde la flexibilidad, agilidad, innovación, trabajo horizontal y transversal en equipos capacitados y multidisciplinares que conviertan la burocracia preceptiva en un proceso que aporte valor y seguridad desde el diseño y la definición, valorando la introducción de nuevas tecnologías en estas tareas.
Anuncio anterior: 00050285-2021
Identificador interno: ECON/000062/2024
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Principales características del procedimiento: Se trata de un contrato basado en un Acuerdo Marco cuya licitación si fue publicada en el DOUE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: OFICINA DE CUMPLIMIENTO NORMATIVO DE LA AGENCIA PARA LA ADMINISTRACIÓN DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Descripción: El objeto de este contrato es el diseño, definición e implementación de un marco de gobierno para el cumplimiento normativo, con el objetivo de transformar digitalmente la forma de trabajar de la organización en materias de cumplimiento mencionadas en la cláusula anterior, para garantizar la adecuación y respeto a la normativa de obligado cumplimiento, en los ámbitos, entre otros, de la prevención y detección penal, corporativa/administrativa, presupuestaria y contable, contratación, laboral, de transparencia y de protección de datos de carácter personal en la Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid, convirtiendo esta tarea de cumplimiento en una tarea habilitadora y facilitadora, desde el diseño preventivo y seguro, del negocio y de las operaciones de la Agencia, implementada desde la flexibilidad, agilidad, innovación, trabajo horizontal y transversal en equipos capacitados y multidisciplinares que conviertan la burocracia preceptiva en un proceso que aporte valor y seguridad desde el diseño y la definición, valorando la introducción de nuevas tecnologías en estas tareas.