Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL LABORAL DE LOS CENTROS DE FORMACIÓN E INVESTIGACIÓN PERTENECIENTES AL IFAPA
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato será el suministro de vestuario del personal laboral de los diferentes Centros pertenecientes al Instituto de Investigación y Formación Agraria, Pesquera, Alimentaria y de la Producción Ecológica (IFAPA), para los años 2023,2024 y 2025
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 243 320,06 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato será el suministro de vestuario del personal laboral de los diferentes Centros pertenecientes al Instituto de Investigación y Formación Agraria, Pesquera, Alimentaria y de la Producción Ecológica (IFAPA), para los años 2023, 2024 y 2025.