2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de publicidad para la realización de acciones promocionales y de marketing en soportes y medios de compañías aéreas dirigidas al mercado Canarias.
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato los servicios para la realización de acciones promocionales y de marketing dirigidas al mercado “Canarias”, en soportes y medios de las compañías aéreas que operen o puedan operar en Cantabria con el mercado Canarias (Las Palmas y Tenerife Norte) objetivo de la campaña, para atraer turistas a Cantabria y dinamizar, por tanto, la economía de la región. Todo ello, en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Identificador interno: 25.0037.PRO.SE.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0000