Tipo de poder adjudicador Otro tipo: EMPRESA PUBLICA JUNTA DE ANDALUCIA
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO Y LOGÍSTICA DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN INDIVIDUAL Y MSS
Número de referencia: CR030-22-037
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
ESTA LICITACIÓN TIENE 3 CPV:
18100000-0 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
18830000-6 Calzado de protección
38543000-Equipo de detección de gases
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
EPI (Equipos de Protección Individual)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
MMS (Material de Seguridad y Salud)
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 18830000 Calzado de protección
Suministro y servicio de detectores de CO
Lote nº: 3