See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro por tracto sucesivo de material sanitario para implantes de Oftalmología para el Hospital Universitario de Ceuta
Descripción: Se deberán suministrar por agrupaciones y lotes diferentes
Identificador interno: PA/2025/014/GCE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33122000 Aparatos de oftalmología, 33731110 Lentes intraoculares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.Lente intraocular monobloque, precargada para incisiones 2,2 cm
Descripción: LOTE1. Lente intraocular monobloque, precargada para incisiones 2,2 cm
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 10. Backflusch silicona desechable 25 G
Descripción: LOTE 10. Backflusch silicona desechable 25 G
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 11. Aceite de silicona de 1300 cps jeringa precargada
Descripción: LOTE 11. Aceite de silicona de 1300 cps jeringa precargada
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 12. Aceite de silicona 5700 cps jeringa precargada
Descripción: LOTE 12. Aceite de silicona 5700 cps jeringa precargada
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 13. Pack faco con estabilizador de cámara, punta y accesorios
Descripción: LOTE 13. Pack faco con estabilizador de cámara, punta y accesorios
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 14. Mango de irrigación-aspiración punta de silicona
Descripción: LOTE 14. Mango de irrigación-aspiración punta de silicona
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 15. Pack de vitrectomía anterior y accesorios
Descripción: LOTE 15. Pack de vitrectomía anterior y accesorios
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 16. Viscoelástico dispersivo
Descripción: LOTE 16. Viscoelástico dispersivo
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 17. Viscoelástico de primera fase quirúrgica
Descripción: LOTE 17. Viscoelástico de primera fase quirúrgica
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 18. Viscoelástico 2% jeringa precargada 1 ml supercohesivo
Descripción: LOTE 18. Viscoelástico 2% jeringa precargada 1 ml supercohesivo
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 19. Hidroximetilcelulosa 2% jeringa precargada 2,5 ml
Descripción: LOTE 19. Hidroximetilcelulosa 2% jeringa precargada 2,5 ml
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 2. Lente intraocular (óptica hidrófila)
Descripción: LOTE 2. Lente intraocular (óptica hidrófila)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 20. Viscoelástico cohesivo para implantación de lente intraocular
Descripción: LOTE 20. Viscoelástico cohesivo para implantación de lente intraocular
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 21. Micropinza serrada 25G (fórceps para membranas) desechable
Descripción: LOTE 21. Micropinza serrada 25G (fórceps para membranas) desechable
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 22. Pinza asimétrica 25G desechable
Descripción: LOTE 22. Pinza asimétrica 25G desechable
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 23. Micropinza limitante interna 25 G
Descripción: LOTE 23. Micropinza limitante interna 25 G
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: LOTE 24. Micropinza end-grasp 25G desechable
Descripción: LOTE 24. Micropinza end-grasp 25G desechable
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: LOTE 25. Cánula con punta de silicona 25 G para retina
Descripción: LOTE 25. Cánula con punta de silicona 25 G para retina
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: LOTE 26. Tinción capsular para catarata azul tripan
Descripción: LOTE 26. Tinción capsular para catarata azul tripan
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: LOTE 27. Pack quirúrgico inyección intravitrea
Descripción: LOTE 27. Pack quirúrgico inyección intravitrea
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: LOTE 28. Anillo de retracción de iris
Descripción: LOTE 28. Anillo de retracción de iris
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: LOTE 29. Pack de solución oftalmológica azul dual para cirugía viteorretinianas
Descripción: LOTE 29. Pack de solución oftalmológica azul dual para cirugía viteorretinianas
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: LOTE 3. Pack de vitrectomía posterior combinada 23 G, cuchilla doble paso
Descripción: LOTE 3. Pack de vitrectomía posterior combinada 23 G, cuchilla doble paso
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: LOTE 30. Bandas de silicona (2,5x0,6x125)
Descripción: LOTE 30. Bandas de silicona (2,5x0,6x125)
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: LOTE 31. Bandas de silicona (3,5x0,75x125)
Descripción: LOTE 31. Bandas de silicona (3,5x0,75x125)
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: LOTE 32. Antifog para microscopio
Descripción: LOTE 32. Antifog para microscopio
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: LOTE 33. Sutura de iris (aguja recta)
Descripción: LOTE 33. Sutura de iris (aguja recta)
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: LOTE 34. Viscoelástico para cirugía de catarata complicada
Descripción: LOTE 34. Viscoelástico para cirugía de catarata complicada
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Título: LOTE 35. Mango de irrigación-aspiración punta de silicona 45º
Descripción: LOTE 35. Mango de irrigación-aspiración punta de silicona 45º
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Título: LOTE 36. Custom Pack catarata incisión 2,2 mm
Descripción: LOTE 36. Custom Pack catarata incisión 2,2 mm
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Título: LOTE 37. Cistitomo de irrigación 27Gx5/8''
Descripción: LOTE 37. Cistitomo de irrigación 27Gx5/8''
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: LOTE 4. Pack de vitrectomia posterior combinada 25 G, cuchilla doble paso
Descripción: LOTE 4. Pack de vitrectomia posterior combinada 25 G, cuchilla doble paso
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0033
Título: LOTE 5. Pack de vitrectomia posterior 23 G, cuchilla doble paso
Descripción: LOTE 5. Pack de vitrectomia posterior 23 G, cuchilla doble paso
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0034
Título: LOTE 6. Pack de vitrectomia posterior 25 G, cuchilla doble paso
Descripción: LOTE 6. Pack de vitrectomia posterior 25 G, cuchilla doble paso
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0035
Título: LOTE 7. Sonda laser curva para vitrectomia posterior 25 G
Descripción: LOTE 7. Sonda laser curva para vitrectomia posterior 25 G
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0036
Título: LOTE 8. Pack de viscoinyección/aspiración para jeringas de aceite de silicona c/tubo inyección c/luer-lock
Descripción: LOTE 8. Pack de viscoinyección/aspiración para jeringas de aceite de silicona c/tubo inyección c/luer-lock
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0037
Título: LOTE 9. Lápiz intraocular de diatermia tsv25 punta cónica
Descripción: LOTE 9. Lápiz intraocular de diatermia tsv25 punta cónica
Identificador interno: 9