2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de grupos de presión y bombeo de titularidad municipal del Ayuntamiento de Murcia
Descripción: El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento de las instalaciones de presión y bombeo de aguas situadas en los edificios municipales del Ayuntamiento de Murcia. La prestación del servicio tiene como fin primordial la consecución del mejor estado de conservación de los equipos, elementos, componentes y partes que conforman las diferentes instalaciones de presión y bombeo de agua de los edificios municipales del Excmo. Ayuntamiento de Murcia, así como facilitar la obtención de funciones y prestaciones que deben cumplir las instalaciones y asegurar su correcto funcionamiento, realizando todo el mantenimiento preventivo y correctivo necesario que minimice las posibles averías. Así mismo, se incluye un servicio de emergencia tanto para reparación de averías urgentes como atención de incidencias graves disponible las 24 horas durante los 365 días del año.
Identificador interno: 2025_0121
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50511000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas
Clasificación adicional (cpv): 42122000 Bombas (equipos de bombeo), 42122130 Bombas de agua, 45330000 Trabajos de fontanería
5. Lote
Lote: LOT-0000